978-5-7638-2729-3
Биология, физика и химия биолюминесценции
Учебное пособие «Биология, физика и химия биолюминесценции» разработано коллективом преподавателей Института фундаментальной биологии и биотехнологии СФУ и сотрудниками Института биофизики СО РАН в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования по направлению «Физика». В учебном пособии наряду с изложением основ явления биолюминесценции раскрыты фундаментальные принципы физики, химии и биологии. Предназначено для бакалавров, магистрантов и аспирантов по направлениям подготовки «Биология» и «Физика», и смежным с ними, а также преподавателей вузов, научных сотрудников, и специалистов в области физико-химической биологии, молекулярной биологии, энзимологии, биоорганической химии, молекулярной и клеточной биофизики, микробиологии и биотехнологии.
Формат издания: