Основы гидравлики
Представлен необходимый учебный материал, предназначенный для теоретического изучения курса «Основы гидравлики». Приведены основные положения гидростатики, гидродинамики, свойства жидкости, ее гидравлическое сопротивление, особенности истечения жидкости из отверстий, насадков и из-под затворов. Дан гидравлический расчет простых трубопроводов. Рассмотрены типовые схемы наиболее распространенных гидравлических машин и их характеристики. Предназначено для студентов всех форм обучения по направлениям подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» (профиль 15.03.02.12 «Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика»), 15.04.02 «Технологические машины и оборудование» (профиль 15.04.02.01 «Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика»).
Год издания:
1989