Учебное пособие без грифа

Учебное пособие без грифа
Основы гидравлики
Представлен необходимый учебный материал, предназначенный для теоретического изучения курса «Основы гидравлики». Приведены основные положения гидростатики, гидродинамики, свойства жидкости, ее гидравлическое сопротивление, особенности истечения жидкости из отверстий, насадков и из-под затворов. Дан гидравлический расчет простых трубопроводов. Рассмотрены типовые схемы наиболее распространенных гидравлических машин и их характеристики. Предназначено для студентов всех форм обучения по направлениям подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» (профиль 15.03.02.12 «Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика»), 15.04.02 «Технологические машины и оборудование» (профиль 15.04.02.01 «Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика»).
Внеплановое
Политехнический институт