Элементы теории оптимизации и теории игр
Учебно-методическое пособие «Элементы теории оптимизации и теории игр» рассматривает ряд классических оптимизационных задач, таких как: задачи выпуклого программирования, нелинейного программирования, задача о максимальном потоке. Данные задачи рассмотрены с использованием методов дифференциального исчисления, теории графов и матричного исчисления, что позволяет, с одной стороны, добиться наглядности излагаемых методов решения, а с другой, является удобным инструментом для практической реализации на предприятиях, в том числе с использованием программно-аппаратных комплексов. Данное учебно-методическое пособие будет полезно студентам и аспирантам, обучающимся по направлению «Экономика», а также студентам, обучающимся по направлениям «Прикладная математика» и «Системный анализ и управление».
Подписано в печать:
03.06.2020