978-5-7638-2761-3
Современный русский язык. Актуальные вопросы морфемики, морфонологии и словообразования
Излагаются отдельные вопросы разделов «Морфемика», «Морфоноло- гия» и «Словообразование» учебной дисциплины «Современный русский язык», которые в лингвистической литературе имеют неоднозначную интер- претацию. Основное внимание уделено темам, которые чаще всего являются проблемными для студентов при анализе языковых единиц. Пособие вклю- чает систему заданий и упражнений, направленных на отработку теоретиче- ских положений на практике. Рекомендовано как дополнительное к перечню основной учебной литературы курса «Современный русский язык». Для преподавателей-филологов и студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям бакалавриата «Филология», «Филологиче- ское образование» и «Педагогическое образование». Материалы пособия будут полезны учителям русского языка общеобразовательных школ.
Формат издания: