978-5-7638-3238-9
Основы теории систем наблюдения и контроля воздушного пространства
Даны основные понятия и изложены принципы системного подхода к изучению единой системы наблюдения и контроля воздушного пространства двойного назначения. Рассмотрены методы повышения помехозащищенности радиолокационных систем, основы многоканальной обработки сигналов в многопозиционных и подвижных радиолокационных системах. Приведено описание современных компонентов комплексных систем обзора и контроля воздушного пространства. Предназначено для студентов образовательных организаций высшего образования, обучающихся по направлениям подготовки «Аэронавигация», «Эксплуатация аэропортов и обеспечение полетов воздушных судов», а также по специальности «Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения».
Год издания: