Учебно-методическое пособие

Учебно-методическое пособие
Патопсихология
Освещены теоретические вопросы истории и современного состояния патопсихологии, рассмотрены объект, предмет, специфика организации патопсихологического исследования, функции и сферы деятельности патопсихолога, симптоматика патопсихологических синдромов, методы исследования психической деятельности (восприятия, внимания, памяти, мышления, интеллекта, эмоционально-потребностной и личностной сферы). Включает введение с указанием цели, задач и результатов курса «Патопсихология», тематический план лекционно-семинарских занятий, основные тезисы лекций, задания для самостоятельной и практической работы, список литера¬туры для подготовки к занятиям. Предназначено для студентов всех форм обучения, проходящих обучение по направлениям 37.03.01, 37.04.01 «Психология», 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование».
Год издания: