978-5-7638-4493-1
Социальная философия
Авторы попытались создать универсальное пособие, которое включало бы в себя все направления подготовительной работы аспирантов к кандидатскому экзамену: 1) подбор фрагментов источников, в основе которых работы выдающихся мыслителей различных эпох, посвящали данной проблеме; 2) визуально-активизирующие материалы (ВАМ) предоставляющие возможность при помощи интерактивных приложений активно включаться в познавательный процесс; 3) краткое, тезисное изложение материала, раскрывающее данный вопрос, что дает возможность сформулировать свой алгоритм ответа. Все это помогает каждому аспиранту сразу сориентироваться и определить принципиальные составные экзаменационного вопроса. Подобный подход, основанный на авторских образовательных методиках, был апробирован на протяжении последних лет на базе кафедры глобалистики и геополитики Сибирского федерального университета и доказал свою эффективность в среде студентов и аспирантов самых различных специальностей. Данное учебное пособие предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей и всех интересующихся философией.
Подписано в печать:
Год издания: