978-5-7638-2484-1
Информационные технологии
Учебное пособие включает в себя теоретический материал, контрольные вопросы и задания для самостоятельной работы, а также библиографический список. В теоретическом материале определены основные понятия и задачи информационных технологий, раскрыты этапы эволюции, структура, модели, методы и средства базовых и прикладных информационных технологий, методика создания, проектирования и сопровождения систем на базе информационных технологий. Осуществляется анализ специализированных технологий. Раскрыты стадии их разработки. Дан анализ по использованию программных, технических и методологических средств информационных технологий. Большое внимание уделяется формированию у студентов понятийного и алгоритмического мышления. Для студентов технических специальностей, направления – 230201 и 230400 «Информационные системы и технологии»