978-5-7638-2716-3
Философия. Учебное пособие для аспиратнов
Данная книга создана в рамках на основе государственного образовательного стандарта по философии кафедрой глобалистики и геополитики Сибирского федерального университета (г. Красноярск) и является важной частью серии оригинальных учебных пособий для студентов и аспирантов по проекту «РУСЛО» (Региональная Учебно-Справочная Литература Обобщающая). Авторы стремились создать универсальное пособие, которое включало бы в себя все направления подготовительной работы к кандидатскому экзамену: 1) подбор фрагментов источников выдающихся мыслителей различных эпох, которые посвящали свои исследования данной проблеме; 2) визуально-активизирующие материалы (ВАМ) предоставляющие возможность при помощи интерактивных приложений активно включаться в познавательный процесс; 3) краткое, тезисное изложение материала, раскрывающее данный вопрос, что дает возможность сформулировать свой алгоритм ответа, учитывая принципиальные составные решаемой проблемы. Подобный подход, основанный на авторских образовательных методиках, был апробирован на протяжении последних лет и доказал свою эффективность в среде студентов и аспирантов различных специальностей.