Учебное пособие без грифа

978-5-7638-3657-8
Учебное пособие без грифа
Композиция английской письменной речи
Систематизированы и обобщены теоретические основы композиции письменного текста. Рассмотрены этапы планирования и написания черновика, методы сбора материала, правила формулирования темы и ключевого тезиса, а также способы совершенствования структуры, стиля, лексики, морфологии, синтаксиса, пунктуации письменного текста. Подробно представлены наиболее распространенные стратегии письменного изложения: описание, повествование, описание процесса, иллюстрация, сравнение, причина и следствие, аргументация. Уделено внимание деловой корреспонденции, структуре и лингвистическим особенностям официальных писем. Предложен большой объем практических упражнений для совершенствования навыка письма на английском языке.
Плановое
Институт филологии и языковой коммуникации
Тираж
Тираж фактический:
Год издания:
Объем рукописи:
7.6 уч.-изд.л.
Объем оригинал-макета:
8.7 усл.печ.л.
Формат издания:
A5
Цветные страницы:
Тип файла оригинал-макета:
.pdf
Вид работы
Редактирование:
Корректура:
Примечание:
Порядок работы над рукописью: верстка, корректура, работа автора, внесение корректорской правки.
Файл(ы)
Обложка для сайта: