978-5-7638-2222-9
Неорганическая химия Часть 1
«Химия» и предназначено для студентов 1 курса специальностей 020800 «Эколо- гия и природопользование», 020801 «Экология». В основу данной разработки положен принцип поблочного изложения материа- ла; при этом блок «Строение атома и химическая связь» расположен после темы «Тер- модинамика и кинетика», что обусловлено календарным планом практических занятий студентов. Материал структурирован таким образом, чтобы сформировать у студентов цело- стное представление о химии как о логической и хорошо систематизированной науке. С этой целью даются объяснения физического смысла всех приводимых количественных характеристик, приведена классификация видов связей и типов кристаллических реше- ток, которая позволяет хорошо объяснять физические и химические свойства большин- ства неорганических веществ.
Формат издания: