978-5-7638-4280-7
Источники воздействия на окружающую среду объектов нефтегазодобывающего и перерабатывающего комплексов
Изложены краткое содержание и методика расчета выбросов загрязняющих веществ, сточных вод, нормативов образования отходов при разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений. Даны примеры решения конкретных задач со справочными материалами. Предназначено для студентов бакалавров, обучающихся по направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» (профили подготовки: «Сервис транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования» (Нефтепродуктообеспечение и газоснабжение), «Сервис транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования» (Трубопроводный транспорт нефти и газа)) и специалистов по направлению «Транспортные средства специального назначения» (специализация: «Наземные транспортные средства и комплексы аэродромно-технического обеспечения полетов авиации»).
Год издания:
Формат издания: