978-5-7638-2420-9
Техническая термодинамика
Рассматриваются основные понятия и определения технической термодинамики, свойства рабочих тел, процессы изменения состояния, стационарные течения, а также циклы паротурбинных установок и холодильных машин, влажный воздух и его свойства. Приведены сведения по химической термодинамике. Имеется приложение, включающее греческий и латинский алфавиты, термины, заимствованные из других языков, вопросы по дисциплине, краткие сведения об учёных. Предназначено для студентов дневного и заочного отделений, обучающихся по специальности 270109.65 «Теплогазоснабжение и вентиляция», а также для студентов других специальностей, изучающих теоретические основы теплотехники в разделе «Техническая термодинамика».