978-5-7638-2339-4
Строительная механика. Ч. 1. Расчет плоских статических определимых стержневых систем
Учебное пособие ориентировано на освоение фундаментальных основ строительной механики и современных тенденций её развития. Представленные разделы курса базируются на изучении механики плоских статически определимых стержневых систем. Теоретический материал сопровожден достаточным для практического освоения дисциплины количеством примеров. Даны примеры расчета стержневых систем на ПЭВМ по программе «SCAD». Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям 270100.62 «Строительство», 270102.65 «Промышленное и гражданское строительство», 270205.65 «Автомобильные дороги и аэродромы» дневной и заочной формы обучения.