978-5-7638-2880-1
Бухгалтерский учет: практикум
В учебном пособии представлен учебный комплекс, включающий задания для аудиторной и самостоятельной работы студентов. Задания для аудиторной работы обобщают ситуационные задачи, задания в тестовой форме, вопросы для самопроверки. Для организации самостоятельной работы студентов в практикуме приводятся методические указания по выполнению контрольных работ, варианты контрольных работ, методические указания по выполнению сквозной обобщающей задачи, варианты сквозных обобщающих задач с учетом последующей профильной подготовки по направлению 080100.62 «Экономика», примерный вариант итогового контроля с решением, примерный вариант сквозной обобщающей задачи с решением, творческие задания по дисциплине «Бухгалтерский учет» в виде кроссвордов и головоломок. Материал сгруппирован по темам и основным вопросам дисциплины «Бухгалтерский учет», которая является частью дисциплины федерального компонента по выбору высшего учебного заведения «Бухгалтерский учет и анализ» федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 080100.62 «Экономика». Для студентов и преподавателей высших учебных заведений, а также для практических работников и тех, кому небезразличны практические аспекты учета.