978-5-7638-2950-1
Теория культуры
Учебное пособие «Теория культуры» включает в себя две основные части: конспекты лекций и соответствующие им контрольно-измерительные материалы (тесты и контрольные вопросы). В пособии внимание уделено таким основным темам, как понятия общей теории культуры и истории культуры, социальные категории культуры, морфология культуры и трансляция культуры. Учебное пособие предназначено в первую очередь для студентов укрупненной группы 490000 – «Культуроведение и социокультурные проекты». Пособие будет полезно студентам, обучающимся по направлениям «культурология», «искусства и гуманитарные науки», «реклама и связи с общественностью», аспирантам, преподавателям – культурологам, социологам, искусствоведам, философам – и тем, кого интересуют вопросы теории культуры.