978-5-7638-2257-1
Образовательные процессы и ресурсы высшей школы в области радиоэлектроники
Рассмотрены вопросы истории, теории и практики педагогики,педагогические инновации и примеры их реализации;психологический образ педагога высшей школы, личность студента как психологическая реальность; приводятся данные социально-педагогических исследований студентов; анализируются современные зарубежные образовательные процессы.Значительное место отводится педагогическим технологиям,методам и видам современной лекции, стилям и приемам преподавания учебных дисциплин.В учебнике имеются глоссарий,именной и предметный указатели.Предназначен для студентов направления подготовки магистров 211000.68"Конструирование и технология электронных средств" укрупненной группы 210000"Электронная техника,радиотехника и связь".